CEP 91050-900
Avenida Sertório, 6500 Expresso Mercúrio
São Sebastião
Porto Alegre, RS
Qual o CEP - Avenida Sertório, 6500 Expresso Mercúrio - São Sebastião - Porto Alegre, RS?
O CEP 91050-900 ou 91050900 pertence ao endereço Avenida Sertório, 6500 Expresso Mercúrio, localizado no bairro São Sebastião, município de Porto Alegre - Rio Grande do Sul. A utilização correta do código postal nos endereço é indispensável para que empresas de transporte e os Correios realizem a entrega de encomendas e correspondências de maneira mais ágil e precisa.
Além de Avenida Sertório, 6500, o bairro São Sebastião também possui os endereços Avenida João XXIII, Praça Ivo Corrêa Meyer, Rua Itiberê da Cunha, Rua Henrique Oswald, Travessa Gardênia, Travessa Galeno e Praça Chasqui.
Confira outros CEPs e endereços do bairro São Sebastião, Porto Alegre - RS.
Mapa do CEP 91050-900 - Avenida Sertório, 6500
Mais CEPs do bairro São Sebastião, Porto Alegre
- Avenida João XXIII CEP 91060-100
- Praça Ivo Corrêa Meyer CEP 91060-090
- Rua Itiberê da Cunha CEP 91060-080
- Rua Henrique Oswald CEP 91060-070
- Travessa Gardênia CEP 91060-060
- Travessa Galeno CEP 91060-050
- Praça Chasqui CEP 91060-040
- Travessa Carnaúba CEP 91060-030
- Rua Cândido Portinari CEP 91060-020
- Rua Bom Retiro do Sul CEP 91060-010
Perguntas Frequentes
- Qual o endereço do CEP 91050-900?
- O CEP 91050-900 pertence ao endereço Avenida Sertório, 6500 Expresso Mercúrio, bairro São Sebastião, Porto Alegre - RS.
- Qual o CEP de Avenida Sertório, 6500 Expresso Mercúrio?
- O CEP de Avenida Sertório, 6500 Expresso Mercúrio, bairro São Sebastião, em Porto Alegre - RS, é 91050-900.
- Qual o bairro do CEP 91050-900?
- O CEP 91050-900 está localizado no bairro São Sebastião, município de Porto Alegre - RS.
- Qual o município do CEP 91050-900?
- O CEP 91050-900 pertence ao município de Porto Alegre, localizado no estado do Rio Grande do Sul.