CEP 88708-497 Rua João Longo
São João (Margem Esquerda)
Tubarão, SC

CEP 88708497

Qual o CEP - Rua João Longo - São João (Margem Esquerda) - Tubarão, SC?

O CEP 88708-497 ou 88708497 pertence ao endereço Rua João Longo, localizado no bairro São João (Margem Esquerda), município de Tubarão - Santa Catarina. A utilização correta do código postal nos endereço é indispensável para que empresas de transporte e os Correios realizem a entrega de encomendas e correspondências de maneira mais ágil e precisa.

Além de Rua João Longo, o bairro São João (Margem Esquerda) também possui os endereços Rua Osvaldo Fernandes Rosa, Rua Lauro Ernesto Vieira, Rua José Machado Alves, Rua José Pedro Mattei, Rua Zaira Pacheco Pessoa, Rua Professora Maria de Lourdes Cechimel e Rua Miguel Luís Goulart.

Confira outros CEPs e endereços do bairro São João (Margem Esquerda), Tubarão - SC.

Mapa do CEP 88708-497 - Rua João Longo

Mais CEPs do bairro São João (Margem Esquerda), Tubarão

Perguntas Frequentes

Qual o endereço do CEP 88708-497?
O CEP 88708-497 pertence ao endereço Rua João Longo, bairro São João (Margem Esquerda), Tubarão - SC.
Qual o CEP de Rua João Longo?
O CEP de Rua João Longo, bairro São João (Margem Esquerda), em Tubarão - SC, é 88708-497.
Qual o bairro do CEP 88708-497?
O CEP 88708-497 está localizado no bairro São João (Margem Esquerda), município de Tubarão - SC.
Qual o município do CEP 88708-497?
O CEP 88708-497 pertence ao município de Tubarão, localizado no estado de Santa Catarina.